Kommandant

 
Markus Reittinger
Kontakt
Kommandant Markus Reittinger

 

Feuerwehrdienst seit 20.06.1988, Hauptbrandmeister, als Kommandant gewählt am 16.05.2014.

Kraft Satzung Vorsitzender der Freiwilligen Feuerwehr der Stadt Cham.

Wahrnehmung der Funktion des federführenden Kommandanten gemäß Art.16 Absatz 2 BayFwG für die Feuerwehren der Stadt Cham.

Vorsitzender der Arbeitsgemeinschaft Chamer Feuerwehren (AGCF).

 

 

 

 

 

Stellvertretender Kommandant

 
Franz Engl
Kontakt

Stellvertretender Kommandant Franz Engl

 
 
Feuerwehrdienst in der Chamer Feuerwehr seit 10.02.2002, Löschmeister, zum stellvertretenden Kommandanten gewählt seit 02.06.2017; gleichzeitig Stellvertreter des Vereinsvorsitzenden.
 
Stellvertreter des ABC-Zugführers.
 
Kassier des Fördervereins des Inspektionsbereiches Cham.